13º CONGRESSO DE INOVAÇÃO DO PODER JUDICIÁRIO

06 e 07 de Novembro de 2018 - Royal Tulip Brasília – DF

AGENDE-SE PARA A EDIÇÃO 2018!

Mesas de diálogo com novos temas e palestrantes

 

Novo formato! ARENA CONIP

Arena Conip

Salas simultâneas com + interação em um único ambiente

 Formato dinâmico com ainda + oportunidades de networking

participantes

programação

órgãos públicos

palestrantes

   

Palestrantes 2017

Veja alguns nomes que estiveram no evento deste ano:

Dr. Antonio Carlos Alves Braga Júnior

Juiz de Direito Substituto em Segundo Grau

Dr. Antonio Carlos Alves Braga Júnior

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

Dr. Fábio Ribeiro Porto

Juiz Auxiliar Presidência

Dr. Fábio Ribeiro Porto

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

Dr. Marcelo Gobbo Dalla Déa

Desembargador

Dr. Marcelo Gobbo Dalla Déa

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ – TJPA

Adara Gonzalez Luis

Diretora da Lifesize na América Latina e Caribe

Adara Gonzalez Luis

VIDEOBRAX/LIFESIZE

Adriane Medeiros Melo

Assessora da Secretária de Tecnologia Informação e Comunicação

Adriane Medeiros Melo

MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO E GESTÃO

Adriele Ayres Britto

Sócia

Adriele Ayres Britto

AYRES BRITTO CONSULTORIA JURÍDICA E ADVOCACIA

Alessandro Coneglian Bianchini

Diretor de Engenharia e Implantação

Alessandro Coneglian Bianchini

GO AHEAD IT

Alexandre Atheniense

Membro da Comissão de Direito e Tecnologia da Informação do Conselho Federal

Alexandre Atheniense

OAB

Alexandre Gomes

Professor

Alexandre Gomes

UnB

Alexandre Moraes

Diretor Regional Brasília

Alexandre Moraes

TELTEC

Alexandre Pacheco

Diretor de TI

Alexandre Pacheco

MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

Alexandre Rosa Camy

Assessor Técnico da Secretaria de Tecnologia da Informação

Alexandre Rosa Camy

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE MATO GROSSO DO SUL

Alfredo Deak Junior

Diretor de Justiça e Segurança América Latina

Alfredo Deak Junior

MICROSOFT

Aline Lucia Deparis

Diretora Executiva

Aline Lucia Deparis

MAVEN

Ana Cláudia Mendonça

Coordenadoria de Governança de TI

Ana Cláudia Mendonça

TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO

André Piotto

Pre Sales Director

André Piotto

CA TECHNOLOGIES

Angelino Caputo e Oliveira

Secretário Adjunto de Tecnologia da Informação e Comunicação

Angelino Caputo e Oliveira

MINISTÉRIO DO PLANEJ. DESENVOLV. E GESTÃO

Antonio Francisco Rolla

Diretor Executivo de Informática

Antonio Francisco Rolla

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE MINAS GERAIS – TJMG

Bruno Barroso

Sócio Fundador

Bruno Barroso

PROSAS

Cassiano de Souza Alves

Secretário-Adjunto

Cassiano de Souza Alves

MINISTÉRIO DO PLANEJ., DESENVOLV. E GESTÃO

Clayton Ataide

Servidor da Secretaria de Administração

Clayton Ataide

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARÁ

Clériston Cavalcante de Macêdo

Presidente

Clériston Cavalcante de Macêdo

COLÉGIO NACIONAL DE DEFENSORES PÚBLICOS GERAIS (CONDEGE)

Clistenes de Paula

Diretor Comercial

Clistenes de Paula

AMERICA TECNOLOGIA

Cristiano Ferri Faria

Diretor do Laboratório Hacker,

Cristiano Ferri Faria

CÂMARA DOS DEPUTADOS

Cristiano Rocha Heckert

Secretário de Modernização e Gestão Estratégica - SGE/SG

Cristiano Rocha Heckert

MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL

Cristiano Schmidt

Business Manager

Cristiano Schmidt

UNITECH

Deborah Aroxa

Diretora de Transferências Voluntárias

Deborah Aroxa

MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO

Denise Martins Moura da Silva

Secretaria da Tecnologia da Informação

Denise Martins Moura da Silva

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SERGIPE – TJSE

Diego Harsteln de Souza

Sócio Diretor

Diego Harsteln de Souza

SAMAIAIT

Diogo Leite Mesquita

Coordenador de Sistemas da Informação

Diogo Leite Mesquita

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

Edelweis Ritt

Fundadora da Exa.br e Especialista em soluções e implementação do conceito Blockchain na Europa

Edelweis Ritt

Edmundo Veras dos Santos Filho

Secretário de Tecnologia da Informação

Edmundo Veras dos Santos Filho

SUPREMO TRIBUNAL FEDERAL

Elmano Amâncio

Assessor de Apoio à Gestão

Elmano Amâncio

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL

Fabiana Ruas Vieira

Diretora do Centro de Pesquisa e Inovação

Fabiana Ruas Vieira

TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO – TCU

Fernanda Montenegro

Diretora da Subsecretaria de TI

Fernanda Montenegro

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5ª REGIÃO

Flávio Lacerda

Diretor da Divisão de Infraestrutura

Flávio Lacerda

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE RONDONIA

Francisco José Carvalho Marcílio

Diretor de Conectividade

Francisco José Carvalho Marcílio

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE MATO GROSSO

Gabriela Soares

Diretora Técnica do Departamento de Pesquisas Judiciárias (DPJ ) 

Gabriela Soares

CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA

Guilherme Alberto Almeida de Almeida

Diretor de Inovação e Gestão do Conhecimento

Guilherme Alberto Almeida de Almeida

ESCOLA NACIONAL DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - ENAP

Guilherme Souza Lima

Diretor Executivo de Negócios

Guilherme Souza Lima

AUDORA

Gustavo Fosse

Diretor de TI

Gustavo Fosse

BANCO DO BRASIL

Gustavo Stênio Silva Sousa

Diretor da Divisão de Estatística

Gustavo Stênio Silva Sousa

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 1ª REGIÃO

João Evangelista

Pré-venda

João Evangelista

VECTRA

Joarez Dallago

Secretário de Tecnologia da Informação

Joarez Dallago

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 7ª REGIÃO

Joe Valle

Presidente

Joe Valle

CÂMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL

Juliana Neiva

Secretária de Tecnologia da Informação e Comunicação

Juliana Neiva

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE PERNAMBUCO – TJPE

Leandro Sady Rodrigues

Secretário de Tecnologia da Informação

Leandro Sady Rodrigues

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DA BAHIA

Lenora de Beaurepaire da Silva Schwaitzer

Diretora da Secretaria de Documentação, Informação e Memória – SED

Lenora de Beaurepaire da Silva Schwaitzer

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 2ª REGIÃO

Leonardo Ferreira de Oliveira

Assessor Especial de Inovação e Gestão da Informação

Leonardo Ferreira de Oliveira

CONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL (CJF)

Leonel Oliveira

Country Manager

Leonel Oliveira

NUTANIX

Luciana Ortiz Tavares Costa Zanoni

Vice-Diretora

Luciana Ortiz Tavares Costa Zanoni

JUSTIÇA FEDERAL - SEÇÃO JUDICIÁRIA DE SÃO PAULO

Lúcio Melre da Silva

Secretário de Tecnologia da Informação

Lúcio Melre da Silva

CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA.

Luiz Fernando Sirotheau Serique Júnior

Secretário de Infraestrutura de TIC

Luiz Fernando Sirotheau Serique Júnior

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS

Mamede Lima-Marques

Professor e Fundador e diretor do Centro de Pesquisa em Arquitetura da Informação (CPAI)

Mamede Lima-Marques

Universidade de Brasília (UnB)

Marcelo Caiado

Assessor-chefe da Assessoria Temática de Tecnologia da Informação e Comunicação

Marcelo Caiado

SECRETARIA DE APOIO PERICIAL DA PROCURADORIA-GERAL DA REPÚBLICA

Marcelo Rezende Corrêa

Diretor Comercial

Marcelo Rezende Corrêa

INOVA

Márcio D’ Alessandro

Senior System Engineer

Márcio D’ Alessandro

COMMVAULT

Marcio Rodrigo Braz

Secretario de Fiscalização de Tecnologia da Informação

Marcio Rodrigo Braz

TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO

Marco Aurélio Fidelis Rêgo

Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação

Marco Aurélio Fidelis Rêgo

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 8ª REGIÃO - PARÁ E AMAPÁ

Marco Zanini

CEO

Marco Zanini

GLOBALWEB

Marcos Florão

Líder de inovação e Planejamento Estratégico de Tecnologia

Marcos Florão

SOFTPLAN

Mauro César Sobrinho

Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

Mauro César Sobrinho

MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL

Melissa Felipe

Mediadora Extrajudicial

Melissa Felipe

MEDIAÇÃO ON LINE

Dra. Miriam Wimmer

Diretora de Políticas Setoriais em TICs

Dra. Miriam Wimmer

MCTIC

Natacha Moraes de Oliveira

Diretora da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações

Natacha Moraes de Oliveira

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 4ª REGIÃO

Neide De Sordi

Diretora

Neide De Sordi

INNOVAGESTÃO - CONSULTORIA EM INFORMAÇÃO

Paulo Roberto Pinto

Gerente de BI e Pesquisador do CEGOV, UFRGS

Paulo Roberto Pinto

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 4ª REGIÃO

Pedro Luiz Cesar Gonçalves Bezerra

Assessor da Vice-Presidência Executiva

Pedro Luiz Cesar Gonçalves Bezerra

CERTISIGN

Roberto Florentino

Sócio-Diretor

Roberto Florentino

RW3/GOOGLE

Robson Magalhães Alves

Supervisor de Gerenciamento de Tecnologia e infraestrutura

Robson Magalhães Alves

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS

Rodolfo Barbosa de Siqueira

Gerente de Infraestrutura de TI

Rodolfo Barbosa de Siqueira

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE MATO GROSSO

Rodrigo Almeida de Carvalho

Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

Rodrigo Almeida de Carvalho

SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA

Rodrigo Moreira Freitas

Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicação

Rodrigo Moreira Freitas

DEFENSORIA PÚBLICA DISTRITO FEDERAL

Rosely Padilha de Sousa Castilho

Secretária de Tecnologia da Informação

Rosely Padilha de Sousa Castilho

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

Saulo Porto

Fundador e CEO

Saulo Porto

DADO CAPITAL

Sidney Fabiani

Presidente

Sidney Fabiani

GEMELO

Simone da Conceição Pereira Rosa

Diretora Executiva Interina

Simone da Conceição Pereira Rosa

CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.

Wagner Lindberg Baccarin Arnaut

IBM Distinguished Engineer - IBM Cloud & Cognitive Technical Leader

Wagner Lindberg Baccarin Arnaut

IBM/LANLINK

Weskley Rodrigues dos Santos

Secretário de Gestão Estratégica

Weskley Rodrigues dos Santos

CONSELHO NACIONAL DO MINISTÉRIO PÚBLICO

Wesley Vaz

Secretário de Gestão de Informações para o Controle Externo

Wesley Vaz

TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO – TCU

Willy Andrey Fröhlich

Coordenação da Divisão de Tecnologia da Informação e Comunicação

Willy Andrey Fröhlich

MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

Ademir Piccoli

Advogado, Membro da Comissão de Processo Eletrônico

Ademir Piccoli

OAB RS

Alexandre Novakoski

VP de Desenvolvimento de Soluções e Mercados

Alexandre Novakoski

SEAL TELECOM

Agenda 2017

08h45

PAINEL DE ABERTURA: Estratégias para Gestão de TIC Alinhados a Inteligência ao Processo

Moderador do painel: Paulo Roberto Pinto, Gerente de BI, Tribunal Regional Federal da 4ª Região e Pesquisador em Ciência Política e Inteligência Artificial, Universidade Federal do Rio Grande do Sul

Painelistas:
Angelino Caputo e Oliveira, Secretário Adjunto, Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão
Cristiano Rocha Heckert, Secretário de Modernização e Gestão Estratégica - SGE/SG, Ministério Público Federal
Lúcio Melre da Silva, Diretor do Departamento de Tecnologia e Comunicação, CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA
Marcio Rodrigo Braz, Secretário, Secretaria de Fiscalização de Tecnologia da Informação – SEFTI,
TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO
Rodrigo Almeida de Carvalho,
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação, SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Rosely Padilha de Sousa Castilho, Secretária de Tecnologia da Informação, TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

 

08h00

Recepção e Entrega da Credencial & Boas Vindas

08h30

Boas-Vindas e Abertura Oficial da 12º Edição do CONIP

Edmundo Veras dos Santos Filho, Secretário de Tecnologia da Informação, SUPREMO TRIBUNAL FEDERAL

10h30

Intervalo para Visita a Exposição e Coffee Break

11h25

Audiências do Futuro – A Tecnologia Auxiliando a Agilizar a Atividade fim dos Tribunais Brasileiros

Alexandre Novakoski, VP de Desenvolvimento de Soluções e Mercados, SEAL TELECOM

11h35

Projeto TáxiGov – Sistema de Transporte de Servidores Públicos

Cassiano de Souza Alves, Secretário-Adjunto, MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO E GESTÃO

12h00

PAINEL: Adoção de um Padrão pelo Judiciário em Casos de Bloqueio de Aplicativos

Levando confiança ao ambiente virtual: respeito aos direitos fundamentais como a privacidade, a liberdade de expressão, o direito à comunicação e asseguramento de mecanismos de combate aos ilícitos na rede.

Moderador: Vagner Diniz, Gerente do Centro de Estudos sobre Tecnologias Web (CeWeb.br), NIC.br

Painelistas:
Dra. Miriam Wimmer
, Diretora de Políticas Setoriais em TICs, Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações – MCTIC
Marcelo Caiado,
Assessor-chefe da Assessoria Temática de Tecnologia da Informação e Comunicação, SECRETARIA DE APOIO PERICIAL DA PROCURADORIA-GERAL DA REPÚBLICA
Adriele Ayres Britto,
Sócia, Ayres Britto Consultoria Jurídica e Advocacia

12h40

Período para Almoço, Visita à Exposição e Visita ao Café com os Tribunais

Órgãos selecionados: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DA BAHIA e TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SERGIPE

14h25

27_14h25

14h00

27_14h00

14h35

27_14h35

14h45

27_14h45

15h00

27_15h00

15h05

27_15h05

15h30

Intervalo para Visita a Exposição e Coffee Break

16h10

DESAFIOS A ENFRENTAR E ESTÍMULO DE IDEIAS – MESAS DE DIÁLOGO

Identificação dos Principais Desafios, Limitações e Barreiras Enfrentados pelo Judiciário e pelos órgãos de controle no seu Processo de Transformação Digital
Facilitadora da Sessão: Neide de Sordi, ​Diretora, INNOVAGESTÃO - CONSULTORIA EM INFORMAÇÃO

Durante uma hora os participantes do evento discutirão em grupos temas relacionados à inovação e gestão de TI no Poder Judiciário e controle. Para que o diálogo nos grupos seja mais produtivo, casa mesa será focada em um aspecto de TI, são eles:

Mesa 1: Processos de Aquisições de Bens e Serviços de Tecnologia da Informação
As organizações públicas investem cada vez mais em T.I e o volume de recursos envolvidos é material. Esse assunto aborda a importância de um bom estudo técnico, regulamentações, processos bem definidos e capacitação para garantir um melhor alinhamento das aquisições aos objetivos estratégicos dos órgãos.
Luiz Fernando Sirotheau Serique Júnior, Secretário de Infraestrutura de TIC, Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

Mesa 2: A Inteligência Artificial e o Direito: Como a Computação Cognitiva Impactará nas Atividades dos Profissionais do Direito
Alexandre Atheniense, Membro da Comissão de Direito e Tecnologia da Informação do Conselho Federal, OAB

Mesa 3: A Liderança e o Papel do CIO na Inovação do Judiciário
Fernanda Montenegro, Diretora da Subsecretaria de Tecnologia da Informação (STI), TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5ª REGIÃO

Mesa 4: Hiperconvergência e Contratação de TI
Marco Aurélio Fidelis Rêgo,
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação, TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 8ª REGIÃO - PARÁ E AMAPÁ

Mesa 5: Gestão de riscos nas transferências voluntárias: Caso Siconv
Deborah Aroxa,
Diretora de Transferências Voluntárias, Ministério do Planejamento

Mesa 6: Classificação da Informação e a Política de Manutenção de Documentos Eletrônicos (Resolução 211/CNJ, art. 10, § 4o)
Lenora de Beaurepaire da Silva Schwaitzer
, Diretora da Secretaria de Documentação, Informação e Memória – SED, Tribunal Regional Federal da 2ª Região

Mesa 7: Metodologias Ágeis X PMBOK: Vantagens, desvantagens e critérios para sua utilização
DevOps: vantagens e riscos associados, tecnologias, infraestrutura como serviço, integração contínua e estudos de casos.
Joarez Dallago, Secretário de Tecnologia da Informação, TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 7ª REGIÃO

Mesa 8: Gestão 3.0: Engajamento e Trabalho em Equipe
Nessa mesa será abordado formas de engajamento e trabalho em equipe, como trabalhar com diferentes gerações e desafios da gestão de mudança organizacional.
Ana Claudia Braga Mendonca, Coordenadoria de Governança de TI, TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO

Mesa 9: Soluções de BI e Analytics alinhado aos desafios futuros e com o planejamento estratégico institucional
Natacha Moraes de Oliveira,
Diretora da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações, TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 4ª REGIÃO

Mesa 10: Regulamentações Determinadas pelo CNJ as áreas de TI e a Dificuldade de Cumprimento e Execução
As resoluções são importantes e necessárias para unificação da TI, nessa mesa será abordado de que forma trabalhar em conformidade.
Antônio Francisco Rolla, Diretor Executivo de Informática, Tribunal de Justiça de Minas Gerais – TJMG 

Mesa 11: Aplicação de Computação Cognitiva para Extração de Decisão de Processos Criminais
Leandro Sady Rodrigues, Secretário de TI e Comunicação Tribunal de Justiça do Estado da Bahia

Mesa 12: Potencial da Tecnologia Blockchain para Promover a Disrupção dos Serviços Públicos
Adriane Medeiros Melo, Assessora da Secretária de Tecnologia Informação e Comunicação, MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO E GESTÃO

Mesa 13: Inteligência Artificial e Impacto no Futuro
Mamede Lima-Marques, Professor e Fundador e diretor do Centro de Pesquisa em Arquitetura da Informação (CPAI), Universidade de Brasília (UnB)

Mesa 14: Processos de Aquisições de Bens e Serviços de Tecnologia da Informação
As organizações públicas investem cada vez mais em T.I e o volume de recursos envolvidos é material. Esse assunto aborda a importância de um bom estudo técnico, regulamentações, processos bem definidos e capacitação para garantir um melhor alinhamento das aquisições aos objetivos estratégicos dos órgãos.
Robson Magalhães Alves, Supervisor de Gerenciamento de Tecnologia e infraestrutura, TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS


Nesse momento será escolhido um líder de cada mesa para abordar em 3 minutos os principais insights da mesa – uma forma de compartilhar ideias e soluções com a audiência do evento.

 

17h40

PAINEL de juízes: Inteligência Artificial Aplicada ao Judiciário

Moderador: Ademir Piccoli, Advogado Especialista em Governo Digital e Membro da Comissão de Processo Eletrônico, OAB RS


Ademir Piccoli fará uma apresentação de 15 a 20 minutos e depois teremos debate dos magistrados a seguir:
Dr. Antonio Carlos Alves Braga Júnior, Juiz de Direito Substituto em Segundo Grau, TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO
Dr. Marcelo Gobbo Dalla Déa, Desembargador, TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ
Dr. Fábio Ribeiro Porto,
 Juiz Auxiliar Presidência, TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

19h00

Encerramento do 1º Dia do Evento

19h05

Coquetel

08h40

Abertura do 2º dia do CONIP

08h50

28_08h50

09h30

28_09h30

09h40

28_09h40

10h00

Intervalo para Visita a Exposição e Coffee Break

10h40

28_10h40

11h05

28_11h00

11h10

28_11h10

11h30

28_11h30

11h40

28_11h40

11h45

28_11h45

11h50

28_11h50

11h55

28_11h55

12h05

28_12h05

12h30

Período para Almoço, Visita à Exposição e Visita aos Café com os Tribunais

Órgãos selecionados: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARÁ e TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO MARANHÃO

14h00

28_14h00

14h15

28_14h15

14h25

28_14h25

14h30

28_14h30

15h00

28_15h00

15h10

Intervalo para Visita a Exposição e Coffee Break

15h40

28_15h40

16h15

28_16h15

16h40

28_16h40

16h45

28_16h45

17h15

28_17h15

17h20

28_17h20

17h40

28_17h40

Local do Evento

Royal Tulip Brasília - 08h00 às 18h00

SHTN Trecho 01 cj. 1B – Bloco C - 70800-200 – Brasília – DF – Brasil

Como chegar

Informações Gerais

Apresente seu estudo de caso

Se você possui uma experiência em Gestão de Tecnologia da Informação para o Poder Judiciário, traga seu estudo de caso e faça parte da agenda. Envie sua sugestão de palestra para renata.figueiredo@informa.com indicando tema, principais tópicos de discussão e detalhes do palestrante proposto.

Hospedagem

Hotel Royal Tulip Brasilia Alvorada
Apto Standard:
Apto Individual – R$ 300,00 + 15% de taxas
Apto Dublo – R$ 360,00 + 15% de taxas
Apto Superior:
Apto Individual – R$ 360,00 + 15% de taxas
Apto Dublo – R$ 420,00 + 15% de taxas
Hotel Golden Tulip Brasilia Alvorada
Apto Standard:
Apto Individual – R$ 236,00 + 15% de taxas
Apto Dublo – R$ 296,00 + 15% de taxas
Apto Luxo:
Apto Individual – R$ 276,00 + 15% de taxas
Apto Dublo – R$ 336,00 + 15% de taxas
Todas as tarifas acima são por noite/apto
Valores validos para reservas feitas através da Via HG Turismo
E-mail conipjudiciario@viahg.com.br

www.viahg.com.br/feira/conip-judiciario

Conteúdo

O conteúdo deste evento é desenvolvido através de pesquisas realizadas pelo Grupo Informa e validadas pelo Instituto ITIP de Estudos de Tecnologia para Inovação na Gestão Pública que é constituído por um comitê de especialistas em governo eletrônico. Este time de profissionais irá garantir que os temas serão tratados de forma imparcial e com aplicação prática nos tribunais. O formato do evento está sendo desenhado para gerar o máximo de networking, com intervalos que visam gerar a troca de experiências e negócios: debates com palestrantes, estudos de caso, tutorias, palestras técnicas e demonstrações.

Inscreva-se

Cortesia

para executivos do Poder Judiciário

  • Solicite sua credencial
  • Clique em Inscreva-se abaixo
  • E aguarde nossa confirmação!

Valor Especial

para profissionais de entidades públicas

  • Antecipe-se e inscreva-se
  • Consulte-nos sobre os valores
  • Clique em Inscreva-se abaixo

Consulte-nos

para profissionais de empresas privadas

  • Antecipe-se e inscreva-se
  • Consulte-nos sobre os valores
  • Clique em Inscreva-se abaixo

Inscreva-se! Envie um e-mail para conip@informa.com

*O evento conta com passes gratuitos para os seguintes órgãos: Supremo Tribunal Federal – STF Conselho Nacional de Justiça – CNJ Tribunal Superior do Trabalho – TST Tribunal Superior Eleitoral – TSE Superior Tribunal Militar – STM Superior Tribunal de Justiça – STJ Conselho da Justiça Federal – CJF Conselho Nacional do Ministério Público – CNMP Conselho Superior da Justiça do Trabalho – CSJT Tribunais Regionais do Poder Judiciário Advocacia Geral da União – AGU Ministério Público Federal – MPF e dos demais estados Procuradoria Geral da Fazenda Tribunal de Contas da União – TCU e demais estados Controladoria-Geral da União – CGU Ministério da Justiça – MJ Público do evento: Juízes, CIOs, responsáveis de TI, infraestrutura e segurança. As inscrições deverão ser efetivadas pelo responsável de TI de cada entidade. A cortesia inclui acesso ao congresso, exposição, cafés e senha para download das apresentações. No valor acima NÃO está incluso almoço no evento.
 

Patrocinadores 2017

PATROCÍNIO DIAMANTE

PATROCÍNIO OURO

PATROCÍNIO PRATA

ORGANIZAÇÃO

COM O APOIO DE

APOIO INSTITUCIONAL

APOIO DE MÍDIA

SEJA UM PATROCINADOR

Conheça nossas oportunidades de patrocínio e realiza bons negócios

Mais Informações